Гимн Азербайджана прозвучал во французском городе Тье

В минувшие выходные, основной состав сборной Азербайджана по художественной гимнастике принял участие в первом крупном соревновании нового Олимпийского цикла.

Как сообщает сайт Федерации гимнастики Азербайджана, Марина Дурунда, а также групповая команда в составе Айшан Байрамовой, Сияны Василевой, Дианы Доман, Александры Платоновой и Элиф Зейнеп Джелеп представили страну на традиционных соревнованиях Гран-при во французском городе Тье, состоявшихся 25 и 26 марта, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Выступив в многоборье в первый день турнира, групповая команда незначительно уступила лишь итальянской команде - последнему чемпиону мира в упражнениях с пятью лентами, и удостоилась второго места. Однако, наши девушки на этом не остановились. Последний день турнира запомнился блестящими выступлениями наших гимнасток, которые завоевали золотые медали в обоих финалах.

К сожалению, получив травму за день до начала турнира, лидер команды Марина Дурунда не смогла выступить на соревнованиях. Возобновление ее тренировок зависит от результатов обследований в Баку.

А групповую команду Азербайджана в первой неделе апреля ждет этап Кубка мира по художественной гимнастике в итальянском городе Пезаро.