Теймур Раджабов: Понимаю, что от меня ждут только успеха

Азербайджанский шахматист Теймур Раджабов прокомментировал ничью в 5-м туре Мемориала Вугара Гашимова в Шамкире с англичанином Майклом Адамсом, передает azerisport.com.

"После пяти туров у меня в активе два очка. Безусловно, можно было выступить еще лучше. Но думаю, пока рано говорить об итогах турнира. Впереди еще четыре встречи. Конечно, я хочу показать, как можно лучшую игру в Шамкире. Порой не получается то, что хочется. Сегодня у меня не было преимущества. Поэтому обе стороны согласились на ничью. На Мемориале Гашимова собрались сильные шахматисты. Непросто бывает победить, когда такой состав участников. В стартовых турах я проиграл с черными фигурами. После поражений трудно собраться. Не получается побеждать во всех турнирах подряд. Понимаю, что от меня ждут только успеха. Не люблю оправданий. Давления не чувствую. В Шамкире очень комфортно выступать. Здесь для участников созданы все условия", - заявил Раджабов.

В свою очередь, Адамс сказал следующее: "У "черных" не просматривалось шансов на победу. Поэтому не стал рисковать. Была равная игра. Раджабов - опытный шахматист. Поэтому против него действовал очень внимательно".

(пресс-служба турнира)