Изменено место проведения матча Азербайджан - Северная Ирландия

Изменено место проведения матча Азербайджан - Северная Ирландия, который состоится 10 июня в рамках отборочных игр к Чемпионату мира, организуемому в 2018 году в России.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Report, встреча состоится на стадионе им. Тофика Бахрамова.

До этого момента сообщалось, что матч состоится на "Bakcell Arena" и начнется в 20:00.

Начальник департамента информации и связей с общественностью Микаил Нариманоглу заявил Report, что причиной смены стадиона назван фактор болельщиков: "Мы назначили игру с Северной Ирландией на "Bakcell Arena", потому что шли разговоры о сильной загруженности республиканского стадиона в связи с организуемыми в Баку IV Играми исламской солидарности. Однако после игры 26 марта нашей сборной со сборной Германии, мы пришли к выводу, что на игре с Северной Ирландией также будет большая поддержка болельщиков. В связи с нагрузкой Бакинского олимпийского стадиона из-за Исламиады, мы обратились в УЕФА для проведения встречи на стадионе им. Тофика Бахрамова. После информирования, противоположная сторона дала согласие. Мы верим, что на республиканском стадионе опять будет аншлаг".

Отметим, что в группе С после 5 туров Северная Ирландия с 10 баллами находится на 2-ом месте, а Азербайджан с 7 баллами - на 4-ом. На встрече между этими командами в Белфасте хозяева поля выиграли со счетом 4:0.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook