Двукратная чемпионка мира: Постараюсь показать свой максимум в финале Кубка мира в Баку

Постараюсь показать свой максимум и сделать все правильно в финале Кубка мира по художественной гимнастике в Баку. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказала журналистам в пятницу российская гимнастка, двукратная чемпионка мира и чемпионка Европы Александра Солдатова.

По итогам квалификационного раунда индивидуальных упражнений Солдатова вышла в финал в упражнениях с мячом и обручем.

"Первый выход был сложный, так как все-таки новый свет, новая площадка. А дальше выступила лучше. В финале постараюсь показать максимум своих способностей", - отметила гимнастка.

В пятницу стартовал первый день соревнований Кубка мира FIG по художественной гимнастике в Баку.

Соревнования проходят в Национальной арене гимнастики.

В первый день пройдут квалификационные соревнования по индивидуальным выступлениям гимнасток в упражнениях с обручем и мячом, а также по групповым выступлениям с пятью обручами.

Азербайджан на соревнованиях представят Жаля Пириева и Зохра Агамирова, а также сборная по групповым упражнениям в составе Сияны Василевой, Александры Платоновой, Дианы Доман, Зейнеб Челеп и Айшан Байрамовой.

На соревнованиях участвуют 94 гимнастки из 21 страны. 37 спортсменки выступают в индивидуальной программе, а 57 гимнасток принимают участие в составе 10 групповых команд.

Согласно результатам квалификации, в первые два дня соревнований определятся победители в многоборье и финалистки по отдельным предметам, как среди гимнасток в индивидуальной программе, так и среди групповых команд. А финалы будут проводиться в последний день турнира. В течение трехдневных соревнований зрители получат возможность наблюдать за выступлениями как знаменитых гимнасток Азербайджана, так и многих известных спортсменок из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Также на соревнованиях принимают участие - Александра Солдатова (Россия) - двукратная чемпионка мира и чемпионка Европы; Зеликман Николь (Израиль) - бронзовая медалистка Чемпионата Европы Команды в групповых упражнениях: Россия - чемпионки Олимпийских игр; Испания - серебряные призеры Олимпийских игр; Болгария - бронзовые призеры Олимпийских игр; Беларусь - бронзовые призеры Чемпионата мира.

Соревнования завершатся грандиозным гала-концертом.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook