Красочная церемония открытия Кубка мира по художественной гимнастике в Баку

В пятницу в Баку в Национальной арене гимнастики прошла церемония открытия Кубка мира по художественной гимнастике, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Церемония была посвящена пути чемпиона.

На церемонии открытия гости смогли увидеть красочную композицию под названием "Давайте смотреть на чемпионов и станем чемпионами" с великолепными хореографическими номерами.

В композиции участвовали спортсмены разных возрастов, представляющие художественную гимнастику, акробатику и аэробику.

В пятницу стартовал первый день соревнований Кубка мира FIG по художественной гимнастике в Баку.

Соревнования проходят в Национальной арене гимнастики.

Первый день стартовал с квалификационных соревнований по индивидуальным выступлениям гимнасток в упражнениях с обручем и мячом, а также по групповым упражнениям с пятью обручами.

Азербайджан на соревнованиях представят Жаля Пириева и Зохра Агамирова, а также сборная по групповым упражнениям в составе Сияны Василевой, Александры Платоновой, Дианы Доман, Зейнеб Челеп и Айшан Байрамовой.

На соревнованиях участвуют 94 гимнастки из 21 страны. 37 спортсменки выступают в индивидуальной программе, а 57 гимнасток принимают участие в составе 10 групповых команд.

Согласно результатам квалификации, в первые два днясоревнований определятся победители в многоборье и финалистки по отдельным предметам, как среди гимнасток в индивидуальной программе, так и среди групповых команд. А финалы будут проводиться в последний день турнира. В течение трехдневных соревнований зрители получат возможность наблюдать за выступлениями как знаменитых гимнасток Азербайджана, так и многих известных спортсменок из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Также на соревнованиях принимают участие - Александра Солдатова (Россия) - двукратная чемпионка мира и чемпионка Европы; Зеликман Николь (Израиль) - бронзовая медалистка Чемпионата Европы Команды в групповых упражнениях: Россия - чемпионки Олимпийских игр; Испания - серебряные призеры Олимпийских игр; Болгария - бронзовые призеры Олимпийских игр; Беларусь - бронзовые призеры Чемпионата мира.

Соревнования завершатся грандиозным гала-концертом.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook