Израильская и болгарская гимнастки выиграли золотые медали Кубка мира в Баку

14:48

Представительница Болгарии Невиана Владинова выиграла золотую медаль Кубка мира по художественной гимнастике в Баку.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, в финале Владинова получила от судей 17,600 баллов.

Серебряную медаль завоевала россиянка Арина Аверина, набравшая 16,900 баллов, а "бронза" досталась белорусской гимнастке Алине Горносько, показавшей результат в 16,800 баллов.

----------
14:08

Израильтянка Виктория Вайнберг-Филановски выиграла золотую медаль Кубка мира по художественной гимнастике в упражнениях с булавами.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, в финале ее результат составил 17,300 балла.

"Серебро" завоевала российская гимнастка Александра Солдатова, с результатом 17,200 балла, а бронзовая медаль досталась другой россиянке Арине Авериной, набравшей 17,150 балла.

В воскресенье стартовали финалы Кубка мира FIG по художественной гимнастике в Баку.

Соревнования проходят в Национальной арене гимнастики.

Сегодня разыгрываются шесть комплектов медалей (четыре - по индивидуальным упражнениям и два - по групповым выступлениям). В этот день определятся победители по индивидуальным выступлениям в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой, а также по групповым выступлениям в упражнениях с пятью обручами, тремя мячами и двумя скакалками.

В групповых упражнениях Азербайджан представляет сборная в составе Сияны Василевой, Александры Платоновой, Дианы Доман, Зейнеб Челеп и Айшан Байрамовой.

Соревнования завершатся грандиозным гала-концертом с участием призеров и юных азербайджанских гимнасток.