Стало известно, когда пройдут II Европейские игры

Уточнены сроки проведения и программа II Европейских игр, которые состоятся в 2019-ом году в Минске (Беларусь).

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, в эти вопросы была внесена ясность на семинаре Европейского олимпийского комитета, состоявшемся в Скопье (Македония).

Соревнования пройдут 21-30-го июня 2019-го года. Церемонии открытия и закрытия II Европейских игр пройдут на стадионе "Динамо" в Минске, а некоторые соревнования могут начаться 20 июня - за день до официального старта состязаний.

В программу II Европейских игр включены 16 видов спорта, 11 из которых будут важны с точки зрения получения лицензии или лицензионных очков на Токийскую летнюю олимпиаду. Это не коснётся только 5 видов спорта - гимнастики, борьбы, самбо, баскетбола 3X3 и пляжного футбола. Последние 3 вида спорта не входят в олимпийскую программу.

Уточнено и место проведения соревнований. На стадионе "Динамо" будут проведены соревнования по атлетике, на "Минск-Арене" пройдут турниры по спортивной и художественной гимнастике, акробатике, прыжкам на батуте. Велосипедисты, выступающие на шоссе, определят сильнейших на улицах Минска, а участники соревнований по треку на "Минск-Арене". В этом спортивном сооружении выступят и бадминтонисты. На "Palova-Арене" будут организованы соревнования по баскетболу 3X3. Бокс пройдёт во Дворце спорта "Уручье", а соревнования по борьбе вольной, греко-римской, женской борьбе и самбо на "Чижовка-Арене", состязания по гребле на каноэ на гребном канале в Заславле, каратэ и дзюдо во Дворце спорта, пляжный футбол и пляжный волейбол на базе СОК "Олимпийский", стрельба в "Sporting Club", настольный теннис в "Falcon Club", стрельба из лука на площадках футбольного клуба "Минск".

В отличие от Баку-2015 на II Европейских играх не будет соревнований по аэробике, волейболу, водным видам спорта (водному поло, плаванию, синхронному плаванию, прыжкам в воду), триатлону, фехтованию, таэквондо и горному велосипеду.

Спортсмены разместятся в Студенческой деревне. Ожидается, что во вторых Играх примут участие около 4000 спортсменов и около 2000 официальных лиц. Девизом Евроигр будет лозунг "Bright You" ("Яркий ты").

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook