Франческо Тотти провел последний матч в карьере

Капитан "Ромы" Франческо Тотти завершил карьеру игрока. Матч против "Дженоа" в 38-м туре чемпионата Италии стал для него последним в карьере, передает Day.Az со ссылкой на rbc.ru.

Тотти вышел на замену на олимпийском стадионе в Риме при счете 1:1 на 69-й минуте. В этой встрече "Рому" устраивала только победа, так как лишь в этом случае римляне попадали в Лигу чемпионов напрямую.

Почти сразу после этого "Рома" вышла вперед благодаря Даниэле де Росси, который пробил из пределов штрафной мимо вратаря. Удержать победный счет "Рома" не смогла, пропустив через пять минут от Дарко Лазовича. Тем не менее, "Рома" смогла вырвать победу в этой встрече. На последней минуте после скидки Эдина Джеко гол забил Диего Перотти.

Игроки "Ромы" вышли на матч в памятных футболках с цифрой "10" на рукаве - под этим номером провел Тотти почти всю карьеру. В соцсетях был запущен хэштэг TottiDay.

Тотти начал выступать за "Рому" в 1989 году в возрасте 13 лет, проведя в клубе всю свою карьеру. В основной команде он дебютировал в 16 лет. С 1992 по 2007 гг. атакующий полузащитник сыграл за "Рому" 783 матча во всех турнирах, забив 307 голов. Оба показателя - рекордные в истории римского клуба.

В 2001 году Тотти стал чемпионом Италии, восемь раз он выигрывал с "Ромой" серебряные медали. Также полузащитник дважды побеждал в Кубке Италии и дважды - в Суперкубке страны. В составе сборной Италии Тотти выступал с 1998 по 2006 гг. В 58 матчах он забил за национальную команду девять голов. В 2006 году хавбек завоевал титул чемпиона мира.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.