Бразильский автогонщик: С нетерпением жду возвращения в Азербайджан

Пилот "Уильямса", бразильский автогонщик, вице-чемпион мира Формулы-1 (2008) Фелипе Масса рассказал о своих ожиданиях от предстоящего этапа в Баку, передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Я с нетерпением жду возвращения в такую прекрасную страну, как Азербайджан, и на эту уникальную трассу, которая находится в самом центре города, - цитирует Массу пресс-служба Williams. - Трасса изобилует 90-градусными поворотами, а на длинной главной прямой достигается очень высокая скорость.

В прошлом году в Баку мы финишировали двумя машинами в очках. Надеюсь, что после моего схода две недели назад в Канаде мы сможем добиться хорошего результата".

Напарник бразильца, новичок Формулы-1 Лэнс Стролл, добавил: "Я никогда раньше не был в Баку и не видел прошлогоднюю гонку, поскольку выступал в тот уик-энд на этапе другой серии.

Пока не знаю, чего ожидать. Мне не довелось поработать на симуляторе, поскольку я обычно делаю это непосредственно перед тем, как отправиться на Гран-при.

Я слышал, что это великолепное место, и с нетерпением жду возможности убедиться в этом на собственном опыте.

Меня ждет еще одна новая страна и трасса. По крайней мере несколько следующих гонок пройдут на уже знакомых мне треках".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook