Падение воздушного шара в Турции: растет число жертв - ОБНОВЛЕНО 21.05.2013
09:32


Число жертв падения воздушного шара в понедельник в туристической местности Каппадокия в центральной части Турции возросло до трех, сообщает турецкий телеканал CNN Turk, как передает Day.Az, об этом сообщает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Два воздушных шара, двигавшихся из Гёреме к Учхисару, на которых туристы осматривали вулканическую местность Каппадокии, столкнулись около 06.00 часов по местному времени, после чего один из них рухнул на землю. Туристка из Бразилии в возрасте 85 лет погибла на месте, еще 24 человека получили ранения.

Через несколько часов ещё две пожилые бразильские туристки, несмотря на усилия врачей, скончались. Девятнадцать пострадавших находятся в больнице города Невшехир, трое проходят лечение в Кайсери.

Большинство туристов, оказавшихся на шарах, приехали из Испании и Южной Америки. Жандармерия и представители гражданской авиации приступили к расследованию происшествия.

Каппадокия - живописная историческая местность в 250 километрах от Анкары, она входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Знаменита причудливым ландшафтом вулканического происхождения. Прогулки на воздушных шарах - один из излюбленных туристических аттракционов в Каппадокии.


-----------------
20.05.2013
11:26


В турецком городе Кападокья, туристическом центре провинции Невшехир на юге страны, упал воздушный шар, как передает Day.Az, об этом сообщает Trend со ссылкой на телеканал TRT Haber.

Как сообщает телеканал, в результате падения воздушного шара, согласно предварительным данным, погиб один турист, 16 человек получили ранения. На данный момент уточняются страны, из которых прибыли туристы.

Сообщается, что на борту воздушного шара находились 25 туристов.

Причиной падения воздушного шара стало его столкновение с другим воздушным шаром на высоте 300 метров.