В Стамбуле неспокойно: вооруженное нападение на правящую партию Турции - ОБНОВЛЕНО

14:35

Турецкий спецназ обезвредил двух неизвестных, которые ворвались в Стамбуле в здание местного отделения правящей Партии справедливости и развития (ПСР), они задержаны, передает телеканал NTV.

"Спецназ вошел в здание и обезвредил злоумышленников. Они взяты под стражу", - передает телеканал. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось, что два вооруженных человека ворвались в отделение партии в стамбульской районе Картал и потребовали от всех присутствовавших выйти на улицу. Затем они зашли в один из кабинетов на седьмом этаже, вывесили турецкий флаг с изображением меча, начали бить стекла и выкрикивать антиправительственные лозунги.

---------
14:10

В пригороде Стамбула в офис правящей партии Турции ворвались двое вооруженных людей, передает Reuters со ссылкой на местные СМИ.
 

По данным новостного агентства Dogan, полиция перекрыла дорогу у здания партии, сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

Подробности произошедшего пока не сообщаются.
 

Ранее вооруженные люди захватили заложников в суде в Стамбуле. В результате атаки погиб прокурор. Как заявили в полиции, в рамках расследования данного дела были задержаны 22 радикала.