Знаменитый голливудский кинорежиссер выпускает дебютный сольный альбом

Кинорежиссер Дэвид Линч выпустит дебютную сольную пластинку. Альбом, получивший называние "Crazy Clown Time", поступит в продажу 8 ноября 2011 года.

Об этом сообщает Pithcfork. За релиз диска Линча будет отвечать звукозаписывающий лейбл Sunday Best Recordings.

"Crazy Clown Time" - полностью самостоятельная работа Дэвида Линча. Он сам написал, исполнил и спродюсировал все песни. В работе над пластинкой в стиле электро-поп постановщику помогал звукорежиссер Дин Херли, который исполнил несколько ударных партий и подыграл Линчу на гитаре. Кроме того, в записи диска приняла участие вокалистка группы Yeah Yeah Yeahs Карен О - ее голос можно будет услышать в песне "Pinky's Dream".

По имеющейся информации, трек-лист альбома Дэвида Линча "Crazy Clown Time" выглядит так:

  1. "Pinky's Dream"
  2. "Good Day Today"
  3. "So Glad"
  4. "Noah's Ark"
  5. "Football Game"
  6. "I Know"
  7. "Strange and Unproductive Thinking"
  8. "The Night Bell With Lightning"
  9. "Stone's Gone Up"
  10. "Crazy Clown Time"
  11. "These Are My Friends"
  12. "Speed Roadster"
  13. "Movin' On"
  14. "She Rise Up".

В декабре 2010 года Sunday Best предварил выход альбома Линча выпуском синглов "Good Day Today" и "I Know". Тогда выход полноценной пластинки официально анонсирован не был, но на возможность такого развития событий указывало то обстоятельство, что лейбл подготовил обложки для дисков.

Дэвид Линч давно увлекается музыкой и регулярно участвует в музыкальном оформлении своих киноработ. В прошлом он сотрудничал с Анджело Бадаламенти и Джули Круз. Кроме того, Линч принял участие в записи альбома совместного проекта Danger Mouse и группы Sparklehorse "Dark Night of the Soul".