"Porsche" выпустил Facebook-мобиль - ФОТО Знаменитый автомобильный бренд "Porsche" идет в ногу со временем, активно используя Интернет, в частности соцсети.

В честь своих почитателей, обосновавшихся в Сети, компания даже выпустила так называемый facebook-мобиль. Речь идет о спорткаре "Cayman S".

Немного предыстории. Недавно стало известно, что число подписчиков на странице "Porsche" в Facebook достигло 2 миллионов. В честь этого знаменательного события было решено украсить кузов "Cayman S" портретами всех подписавшихся.

Facebook-мобиль в красно-белой цветовой гамме будет выставлен в музее "Porsche" в Штутгарте с 27 января. Для тех же, кто не сможет слетать в Германию ради такого случая, "Porsche" разработал специальный фан-сайт, где можно увидеть трехмерную версию машины и найти на ней свое лицо - в случае если вы являетесь подписчиком "Porsche" в соцсети.

Это не первая фан-акция "Porsche", ориентированная на Интернет-поклонников. В феврале прошлого года, когда число подписчиков на страничке компании в Facebook достигло миллиона, фирма выпустила автомобиль "Porsche 911 GT3 R Hybrid", украшенный более чем 27 тысячами подписей своих онлайн-последователей.

Нажмите на фотографии для увеличения: