Новый компактный внедорожник от Chevrolet - ФОТО Chevrolet сообщает о дебюте нового компактного внедорожника с именем Trax на автосалоне Париж 2012, дни которого запланированы на конец сентября.

Автомобиль размером немногим более 4 метров в длину предлагает комфортное место для пяти человек и будет конкурировать с уже знакомым нам Mokka от Opel.

Приводить новый Chevrolet Trax в движение призвана линейка бензиновых и дизельных двигателей последнего поколения. Любители 4x4 могут не беспокоиться, так как предлагая полный привод в качестве дополнительной опции, автопроизводитель позаботился и о них.

Новый Trax Chevrolet позиционирует как автомобиль 2013-2014 модельного года, с появлением на дорогах Европы уже весной 2013-го. Всего GM планирует завоевать популярность среди водителей более чем 140 стран, а первыми владельцами небольшого автомобиля станут мексиканцы, уже в конце текущего года.

Ближайшим родственником североамериканского авторынка для внедорожника является новый Buick Encore, а кроме Mokka, Chevrolet Trax придется конкурировать и с уже завоевавшим популярность Nissan Juke.

Более компактный, чем любимец многих водителей Captiva, автомобиль обладает размерами 4248 мм в длину и 1776 в ширину. Колесная база эффектного и скромного по размерам внедорожника составляет 2555 миллиметров, что и позволило разработчику создать компактный внешне и просторный внутри автомобиль. Багажный отсек Chevrolet Trax может вместить 358 литров поклажи, при поездке в автомобиле пяти человек.

/Cofx/

Нажмите на фотографии увеличения: