Nissan GT-R от Vilner – китайский стиль для японского суперкара - ФОТОСЕССИЯ Болгарское ателье Vilner выпускает удивительный Nissan GT-R, который был построен с подачи хорошо разбирающегося в автомобилях китайского бизнесмена. Над концепцией проекта дизайнерам ломать голову не пришлось, за основу была взята тематика китайских традиций. Дракон в Азии является почитаемым существом, по этой причине он в прямом смысле слова красной нитью проходит через весь суперкар.

Клиенту хотелось сделать свой Nissan GT-R особенным и нестандартным, единственным и неповторимым гоночным авто с собственным стилем. Как иначе объяснить то обстоятельство, что он обратился именно в тюнинг-ателье Vilner, мастера которого умеют удивить всех необычными и экстравагантными проектами. Особенно в этом плане выделялся автомобиль-антивирус Vilner Audi A3 ESET, но теперь все внимание приковано к дракону GT-R.

Силуэт мифологического существа вышит на потолке Nissan GT-R и на внутренней части крышки багажника. Сначала дизайнер нанёс рисунок на поверхность из чёрной Алькантары, далее дракон обрёл огненные красные черты.

Интерьер Nissan GT-R от Vilner получил рельефную отделку, давая возможность соприкоснуться с драконом. В качестве материалов использовалась кожа и карбоновые вставки. Покрытие рулевого колеса и селектора автоматической коробки передач тоже выполнено из карбона. Стильные красные нити на общем чёрном фоне проходят по краям сидений и панелям, а вентиляционные отверстия климатической установки получили окантовку из красного хрома.

Когда-то этот суперкар GT-R от Nissan был полностью подобен своим одноимённым собратьям и имел красный цвет. Мастера Vilner не только наделили его особым китайским колоритом, но и поменяли расцветку, оклеив кузов автомобиля белой матовой плёнкой. Огонь подобно дракону суперкар, к счастью, не испускает, но дополнительной силой обладает.

Благодаря установке титановой выхлопной системы мощность двигателя Nissan GT-R от Vilner составляет 530 лошадиных сил вместо 440. Такой, пусть и запоздалый подарок к 2012 году Дракона по восточному гороскопу сделал себе бизнесмен из Китая, в автомобильной коллекции которого есть немало других машин. Клиент и мастерская, работающая под лозунгом Your Style Inside, решили не разглашать стоимость проекта.

/Cofx/

Нажмите на фотографии для увеличения: