В столице Японии запустили туристический автобус-амфибию - ФОТО

Туристический автобус-амфибия, способный передвигаться как по суше, так и по воде, начинает курсировать в японской столице по регулярным маршрутам, передает Newsru.
 

Главная особенность Sky Duck, как окрестили автобус его создатели, заключается в том, что переход в движение по воде не требует никаких специальных приготовлений и происходит быстро и плавно. В Японии уже действуют аналогичные автобусы-амфибии, например в городе Кобе - одном из крупнейших мегаполисов страны, однако в Токио "утка" появилась впервые.
 

Отправной точкой транспортного средства, вмещающего до 32 пассажиров, стал один из 23 специальных районов Токио - Сумида, где расположена самая высокая в мире телебашня Tokyo Sky Tree. Амфибия позволит насладиться панорамными видами башни, прогулкой по речным каналам, посмотреть с воды на природный парк Аракавы. Транспортное средство способно развивать скорость до 100 км/ч на суше и до 13 км/ч на воде.
 

Создатель автобуса-амфибии, компания Hinomaru Jidosha также указывает, что Sky Duck может участвовать в спасательных работах и использоваться для перевозки пострадавших.

Нажмите на фотографии для увеличения:



Фото: rt.com