Skoda Octavia: прислушиваемся к новому бестселлеру - ФОТО Больше, легче, мощнее, экономичнее - вот такой уже этим летом мы увидим в России новую Skoda Octavia. Любимица компании, она еще с 1996 года делает "Шкоде" чуть ли не половину всех ее мировых продаж! И нет сомнений, что новое поколение "Октавии" тоже станет хитом.

Другая. Она теперь такая другая! Новая Skoda Octavia - словно добрая мать семейства, которая насиделась в декретном отпуске, выкинула домашний халат, пошла по фитнесам с магазинами, и теперь вернулась подтянутой бизнес-леди со строгим взглядом сквозь модные очки.

Да, это уже не прежняя простушка... Причем она не только выглядит иначе. Она и сама - другая. И без того не маленькая "Октавия" стала еще крупнее! Колесную базу ей растянули до рекордных для своего класса 2686 мм (+108 мм), в длину Octavia теперь раскинулась на 4659 мм (+90 мм), а в ширину прибавила 45 мм (до 1814 мм). Но, раздавшись во все стороны, Octavia при этом не оплыла, осанку не потеряла и, наоборот, визуально "похудела"! За счет увеличения доли высокопрочных и сверхвысокорпочных сталей в структуре более жесткого кузова, а также облегчения двигателей, подвесок, электрики, панели приборов, климатической установки и сидений, новинка сбросила в общей сложности около 102 кг веса.

Нажмите на фотографии для увеличения: