Такого офиса вы еще не видели - ВИДЕО Такого офиса вы еще не видели: штаб-квартира британской IT-компании Peer 1 Hosting представляет собой сочетания аква-парка, бара и домика на дереве. Здесь есть все необходимое для работы: бассейн, поле для гольфа, гигантские качели, а также место, где разрешается сидеть, только закинув ноги на стол, сообщает The Telegraph.

Около года назад в дизайнерскую компанию Space & Solutions поступил заказ: превратить помещение бывшего паба в городе Саутгемптон в лучший офис во всей Великобритании. Дизайнерам пришлось придумать, как организовать для работы пространство площадью более 1500 квадратных метров. Представитель Space & Solutions Сара О' Кэллаган сказала, что путем долгих обсуждений они с коллегами решили поставить идею игр и веселья во главе угла. Ведь ничто не способствует работе лучше, чем хорошее настроение.

В оформлении офисного пространства для молодой компании Peer 1 Hosting самое непосредственное участие принимали сами сотрудники IT-фирмы. По мнению Кэллаган, качество выполнения того или иного задания во многом зависит от обстановки, в которой людям приходится работать. И сами люди могли поучаствовать в создании этой обстановки.

"Если вам не нравится сидеть за компьютерным столом, вы можете устроиться на шезлонге или скамейке для пикника. Когда тот или иной человек приходит устраиваться на работу в Peer 1 Hosting, его просят скатиться с горки, которая ведет с третьего этажа здания на второй. Если человек отказывается это делать, он не проходит испытание. Это говорит о том, что соискатель не понимает ту бизнес-культуру, в которой он хочет вариться", - говорит дизайнер.

Управляющий компанией Peer 1 Hosting Доминик Монкхауз развеял мнения скептиков о том, что излишне комфортные условия только мешают работе. Он подтвердил: по мере того, как рабочая обстановка его подчиненных становится все менее формальной, их производительность улучшается.

Нажмите на видео для просмотра: