Голливуд может снять продолжение "Секретных материалов"

Прошло 20 лет с тех пор, как на канале FOX была показана первая серия "Секретных материалов", где главные роли исполнили Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны. Они сыграли спецагентов ФБР Дану Скалли и Фокса Малдера в девяти сезонах сериала и в двух полнометражных картинах. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Rosbalt.ru.

Между тем, как сообщает FilmPro, на прошедшей в Сан-Диего пресс-конференции создатели фильма неоднозначно ответили на вопросы журналистов по поводу третьего фильма.

Так, создатель сериала Крис Картер на вопросы журналистов о возможном продолжении популярной истории ответил: "Оставим это на потом".

В свою очередь, Джиллиан Андресон сказала, что, если новую ленту запустят, это будет потрясающей новостью.

Напомним, что сериал "Секретные материалы" вышел на американском телеканале в 1993 году. В 1998 году свет увидела первая полнометражная лента "Секретные материалы: Борьба за будущее", действия которой хронологически происходят между событиями пятого и шестого сезона. Через десять лет актеры вновь вернулись на съемочную площадку для съемок в фильме "Секретные материалы: Хочу верить". Действие этой картины происходили через шесть лет после финала сериала.