Volkswagen создаст самый дорогой внедорожник в мире

Немецкая автомобилестроительная группа Volkswagen утвердила проект выпуска самого дорогого внедорожника в мире, который будет произведен под маркой Bentley, передает агентство Bloomberg.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

Пока об этом не объявлено официально, но в СМИ уже просочилась информация о том, что прототипом новинки является Bentley EXP 9 F, представленный на автосалоне в Женеве в 2012 году. Эта модель Bentley оснащена би-турбированным двигателем V12 объемом шесть литров и мощностью 610 лошадиных сил с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.
 

Ожидается, что под маркой Bentley будет выпущена еще и гибридный вариант самого дорогого кроссовера в мире, цена которого в базовой комплектации ожидается на уровне €180 тыс. Предположительно, автомобиль появится в продаже в 2016 году.
 

Новый внедорожник должен способствовать выполнению планов Volkswagen AG по повышению ежегодной реализации Bentley до 15 тыс. машин уже к 2018 году. В прошлом году было продано 8510 автомобилей Bentley, а операционная прибыль автопроизводителя составила €100 млн.