Неправильное питание чревато ужасными последствиями Будущие матери, употребляющие чрезмерное количество жирного и сладкого повышают риск развития не только ожирения у своего ребенка, но и увеличивают его предрасположенность к алкоголю и наркотикам, ссылаясь на Доктора Николь Авена, пишет The Daily Mail. Был проведен эксперимент на мышах, самок которых систематически кормили сладким и жирным, передает Day.Az со ссылкой на medvesti.com.

Новорожденные мыши этих особей реагировали на введение наркотика метамфетамина гораздо сильнее, чем контрольная группа. Это является первым признаком формирования физической зависимости. Доктор считает, что один из путей, ведущий к увеличению уровня наркомании и алкоголизма среди подростков - повальное увлечение вредной пищей. Причем не важно, какой вид сахара был использован: лактоза ли, сахароза, или фрутоза.

Есть мнение, что грудное молоко неправильно питающихся матерей содержит определенные вещества, формирующие раннюю предрасположенность к наркозависимости. Все дело в изменении функционирования системы награды - в этом и заключается причина.