Звезда "Друзей" продает свой особняк за $20 млн - ФОТО Голливудская актриса Кортни Кокс, прославившаяся ролью Моники в культовом сериале "Друзья", ищет покупателя для своего дома в Беверли Хиллз. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на The Daily Mail.

Кокс и ее бывший супруг, актер Дэвид Аркетт, приобрели эту недвижимость в 2004 году, заплатив за нее $5,45 млн, а сейчас хочет продать за $20 млн.

По проекту архитектора Арчибальда Куинси Джонса в доме была проведена полная реконструкция, которая включала переделку спален, гостиной, кухни, а также отделку всех помещений.

К слову, знаменитый архитектор также проектировал особняк, принадлежащий коллеге по сериалу и лучшей подруге Кортни - актрисе Дженнифер Энистон.

Бывшее "семейное гнездышко" Кокс насчитывает 5 спален и 6 ванных комнат, а также множество открытых площадок. Рядом с домом расположен бассейн и внутренний дворик с камином, откуда открывается превосходный вид на огни города.

Дэвид и Кортни завершили бракоразводный процесс в начале этого года, и в отличие от многих звезд, решили разделить совместную собственность поровну.

Нажмите на фотографии для увеличения: