На eBay впервые выставлено на продажу целое озеро - ФОТО

На продажу на интернет-аукционе eBay выставлен уникальный лот - Эстуэйт Уотер - крупнейший частный водоем в Озерном крае Великобритании.

Как передает Russia Today, озеро выставляется на eBay впервые. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Newsru.com.
 

Размер продаваемого озера составляет 113 гектаров. Помимо самого озера, заполненного рыбой, продается и бизнес с прилегающей территорией, который включает в себя магазин, кафе, различные туристические достопримечательности и услуги.
 

В течение 32 лет владельцем озера был Нигель Вудхаус, который теперь, выйдя на пенсию, решил расстаться со своей собственностью и внести свое предложение на международный интернет-аукцион eBay, чтобы "рассказать о нем всему миру".
 

Размещению лота на крупнейшем интернет-портале способствовало и то, что это озеро имеет большое культурное наследие: оно упоминалось и вдохновляло известную английскую писательницу Беатрису Поттер и поэта-романтика Уильяма Вордсворта.
 

В предложение также входит студия, где работала Беатриса, и восьмикилометровый туристический маршрут по местам, которые детская писательница описывала в своих произведениях о Кролике Питере.
 

Продавец выставил на лот цену в 300 000 фунтов стерлингов (485 тысяч долларов) и заявил, что в умелых руках предпринимателя озеро и бизнес имеют большой коммерческий потенциал. Фотографии красивейшего озера публикует The Daily Mail. Напомним, что на eBay чего только не продают: острова, города, деревни с волками, людей.

Нажмите на фотографии для увеличения: