Subaru показал прототип будущего Legacy - ФОТО

Японский автопроизводитель Subaru, не часто радующий новинками, решил продемонстрировать, как будет выглядеть следующее поколение седана Legacy. Прототип покажут на автосалоне в Лос-Анджелесе. Причем, судя по всему, машина представляет собой электромобиль.

Привлекательный концепт, выполненный в кузове четырехдверного купе, позаимствовал некоторые дизайнерские черты проекта Viziv concept, который был представлен публике еще на автосалоне в Женеве. В частности на новой машине можно заметить схожие решетку радиатора и оригинальные передние фары.

В целом Subaru Legacy Concept выглядит вполне по-серийному, так что можно предположить, что в серию новое поколение модели пойдет с минимальными отличиями от лос-анджелесской премьеры.

Интерьер модели компания решила пока подержать в секрете. Однако заявила, что "салон концепта был создан с целью обеспечения высокой функциональности, и внутри машины достаточно места для четырех человек". Сообщается, что салон оформлен кожей коричневого цвета с вкраплениями голубого. В центре панели инструментов установлен мультифункциональный дисплей, который к тому же можно использовать в качестве смартфона или планшета.

Длина Subaru Legacy concept составляет 4930 мм, ширина - 1940 мм, высота - 1500 мм, колесная база - 2880 мм. Известно также, что концепт получил фирменную систему полного привода Subaru. Других технических деталей компания не сообщает. Однако судя по распространенным фотографиям - а на них у автомобиля попросту нет выхлопной трубы - концепт представляет собой электромобиль.

Ожидается, что серийная версия нового поколения седана Legacy выйдет на рынок в следующем году.

Нажмите на фотографии для увеличения: