Необычное кладбище заброшенных авто в Швеции – ФОТО

В местечке Бастнас, что на юге Швеции, есть необычное кладбище. Но на этом кладбище, которое расположено в лесной зоне, хоронят не ушедших в мир иной. Здесь оставляют старые автомобили.

Как передает Day.Az со ссылкой на The Daily Mail, на кладбище старых автомобилей имеется приблизительно 1 000 машин. Стоимость участка, где находятся уже заржавевшие автомобили, по приблизительным подсчетам, могла бы составлять 100 000 фунтов стерлингов.

Здесь заржавели классические автомобили 50-ых годов. Образно выражаясь, на кладбище "закопана мечта коллекционера старых автомобилей".
 

Некогда на данной территории 2 брата основали своего рода сборочный пункт для заброшенных автомобилей. Но в годы Второй мировой войны был заброшен сам участок вместе с автомобилями.
 

В "коллекцию" входят такие автомобили, выпущенные в середине 20 века, как Opel, Ford, Volvo, Buick, Audi, Saab.
 

54-летний фотограф Свен Нордрум проник в самые отдаленные части автомобильного кладбища, чтобы сфотографировать заброшенные транспортные средства.
 

"Здесь довольно тихо. Когда ты там находишься, тебя переполняют странные чувства. Кажется, что ты находишься на краю света", - говорит Свен. - Лес очень дремучий. Большая часть автомобилей находится в глубине леса. Для того, чтобы их увидеть, следует пробираться в глубь. В кузовах большинства автомашин птицы свили гнезда".
 

Нажмите на фотографии для увеличения: