Британец приготовил самый дорогой в мире блин

Британский повар приготовил в Манчестере самый дорогой в мире блин, сообщает Day.Az со ссылкой на Novoston.ru. Стоит кулинарное изделие 800 фунтов стерлингов. Автор изделия - Мэттью Даунс - подает свое блюдо с бокалом шампанского Dom Perignon.
 

Блин состоит из обычного мучного теста, яиц, молока и соли. После выпекания блин нарезают кусочками, и уже из них собирают порцию блюда. В состав готового продукта входят трюфели, икра белуги, омар, лангустины и мидии. К блину предлагаются на выбор три различных соуса.
 

Даунс говорит, что в его ресторане нет этого блина в меню, однако желающие смогут заказать блюдо у официанта. На изготовления самого дорогого в мире блина уход 20 минут времени.
 

Повар придумал его, чтобы отметить так называемый Жирный вторник (или блинный вторник), день, предшествующий посту у католиков и лютеран.

Предыдущий рекорд стоимости блинчика была установлен в 2009 году. Тогда в Великобритании придумали блин за 144 фунта. Его подавали с органической клубникой и вареньем из шампанского.