Новый минивэн Kia Sedona стал восьмиместным - ФОТО Компания Kia частично рассекретила свой новый минивэн, дебют которого состоится на автосалоне в Нью-Йорке. Kia Sedona, известный также на других рынках под именем Carnival, чуть подрос в размерах, но получил дополнительное посадочное место.

Если ранее минивэн вмещал семь пассажиров, то со сменой поколений производитель подготовил и восьмиместную модификацию. Третий ряд кресел можно убрать в пол багажного отделения, а второй - развернуть против хода движения. Таким образом, пассажиры второго и третьего рядов могут сидеть лицами друг к другу.

Как ни странно, таких возможностей трансформации инженерам Mia удалось добиться, не слишком увеличивая габариты минивэна. Его колесная база выросла всего на 35 мм, а общая длина увеличилась на 25 мм по сравнению с предыдущим поколением.

В движение новый Kia Sedona/Carnival будет приводиться 3,3-литровым V6, развивающим 275 л.с. и 336 Нм крутящего момента в паре с шестиступенчатым "автоматом". Динамические и прочие характеристики производитель обещает обнародовать ближе к началу продаж.

У дилеров минивэн появится к концу нынешнего года. На рынке США Kia Sedona предстоит конкурировать с такими моделями, как Honda Odyssey, Dodge Grand Caravan и Toyota Sienna.

Нажмите на фотографии для увеличения: