Эта странная логика кино - ФОТОСЕССИЯ В любом фильме (не только в научной фантастике) бывают моменты, когда действия героев или развитие событий подчиняются какой-то особой киношной логике, не свойственной нашему реальному миру.

В этом выпуске вы найдете несколько примеров такой странной и нереальной картины мира.

Нажмите на фотографии для увеличения:

1. Герои кино никогда не ходят в туалет. Разве что в комедии.

2. Когда в кино (особенно в напряженные моменты) включается свет, то он почему-то начинает издавать довольно громкие звуки.

3. Если в кино вам прострелили руку или ногу, то достаточно перевязать простреленную конечность оторванным от рубахи лоскутом - и можно продолжать бой.

4. Если вы герой блокбастера, действие которого происходит в Париже, то в любом кадре за вашей спиной будет возвышаться Эйфелева башня.

5. Если вам нужно получить доступ к компьютеру какого-нибудь киногероя, то вам (обычно) достаточно вспомнить кличку его (или ее) домашнего животного.

6. Если в кино появился вертолет, то он обязательно взорвется. Без вариантов.

7. Если в кино вы стреляете в машину, то она взорвется, образовав гигантский огненный шар.

8. Никто в кино не пользуется компьютерной мышкой - только клавиатурой.

9. Если в кино завязывается драка между главным героем и толпой "плохих парней", то последние нападают по-одному, чтобы легче было их героически победить.

10. Крутые парни никогда не оглядываются посмотреть на взрыв, который они только что устроили.

11. А еще крутые парни не чувствуют боли, когда их жестоко избивают другие крутые парни. Но когда к ранам прикасаются нежные женские пальцы, их лица прямо перекашиваются от страдания.

12. Если в кино кто-нибудь несет из магазина бумажный пакет с покупками, то из него обязательно торчит французский багет.

13. Во всех фильмах про захватившие власть злые суперкомпьютеры существует система, которая позволяет отключить их вручную. Эта система обычно находится в самом опасном и абсурдно труднодоступном месте.

14. В кино, где законы физики не действуют, космический корабль может взорваться и образовать огромный огненный шар.

15. В кино лазерные лучи почему-то гораздо медленнее скорости света.

16. Каждый полицейский во время кинорасследования в обязательном порядке должен посетить стрип-клуб.

17. Если в кино происходит погоня и герой попадает в центр города, то там обязательно окажется карнавал или какое-нибудь шествие.