В Аргентине приготовили 130-метровый шоколадный батончик

В Аргентине изготовили самый большой в мире шоколадный батончик, - его длина 130 метров, вес 800 кг, передает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Как сообщила в четверг местная печать, приготовление гигантского батончика, состоявшееся в рамках проходящего национального праздника шоколада в курортном городе Сан-Карлос-де-Барилоче, заняло всего 20 минут. В его создании приняли участие в общей сложности 35 кондитеров, которые надеются, что их творение войдет в Книгу рекордов Гиннесса.
 

Шоколадный батончик разделили на 23 тыс. порций, которые достались зрителям, следившим за действом и снимавшим происходящее на камеры своих мобильных телефонов.
 

Однако праздник шоколада, который уже в третий раз проводится в городе Сан-Карлос-де-Барилоче (провинция Рио- Негро), на этом не заканчивается. Кондитеры уже успели изготовить огромное пасхальное шоколадное яйцо размером в 5 метров в диаметре и 9 метров в высоту. На его производство ушло свыше 4 тонн шоколада, которым славится этот живописный городок, раскинувшийся среди гор и озер в Патагонии в 1600 км от столицы Буэнос-Айреса. Правда, тем, кто собирается отведать кусочек от шоколадного пасхального яйца, придется ждать до воскресенья. В праздничный день его разобьют, а частички шоколадного яйца раздадут всем желающим.