Режиссеру фильма "Люди Икс" предъявили серьезное обвинение

Режиссер фильма "Люди Икс" Брайан Сингер подозревается в изнасиловании 17-летнего подростка, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru. Об этом в четверг, 17 апреля, сообщает The Wrap.
 

По версии обвинения, в 1999 году Сингер совершил насильственные действия сексуального характера по отношению к истцу, который на тот момент не достиг совершеннолетия. "Обвиняемый Брайан Джей Сингер, используя свою власть, богатство и положение в киноиндустрии совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего истца посредством использования наркотиков, алкоголя и угроз", - говорится в документах.
 

Потерпевшему Майклу Игану (Michael Egan) недавно исполнился 31 год. По его словам, 15 лет назад Сингер якобы обещал ему роль в одном из своих фильмов, а в случае отказа от интимной связи режиссер угрожал разрушить карьеру юного дарования. В результате сексуальные контакты Сингера с несовершеннолетним продолжались не менее двух лет.
 

Адвокат Сингера уже заявил, что эти обвинения совершенно не обоснованны, а их истинная цель - очернить известного режиссера. Кроме того, он назвал явно неслучайным тот факт, что о деле стало известно незадолго до намеченной на май премьеры фильма "Люди Икс: Дела минувшего будущего".
 

Брайан Сингер получил широкую известность благодаря блокбастерам "Люди Икс" и "Возвращение супермена". Режиссер не скрывает своей гомосексуальности.