Лисица терроризирует охрану Белого дома в США

Сотрудники секретной службы США, ответственной за охрану высших должностных лиц страны, уже несколько месяцев безуспешно охотятся за небольшой лисицей, поселившейся в саду Белого домав Вашингтоне.

Как пишет КП, животное появилось здесь прошлой осенью, когда из-за бюджетного кризиса многих госслужащих, включая и смотрителей президентских угодий, отправили в неоплачиваемые отпуска. С тех пор лиса не раз поднимала охрану Белого дома по тревоге, а однажды ночью разорила огород Мишель Обамы.

Пытаясь справиться с шустрой лисицей, агенты купили несколько ловушек и установили их по всему саду. Чтобы приманить животное, для него выкладывали портящиеся куски курицы, но эта операция, увы, не увенчалась успехом. Как сообщает Wall Street Journal, стрелять в лиса или убивать его сотрудники спецслужбы не собираются: они лишь планируют переселить животное примерно на пять километров дальше, в более обширный лесопарк.

"Мы не возражаем, если лиса проходит мимо, но не хотим, чтобы она тут оставалась жить. Гостей на ночь нам не нужно", - прокомментировал Дейл Хейни, который на протяжении последних 40 с лишним лет заведует садами и парками вокруг Белого дома.