Прототип нового Subaru Outback - ФОТОСЕССИЯ Японский автопроизводитель готов представить на суд публики прототип нового поколения кроссовера Subaru Outback. Впрочем, к запуску в серию в машине вряд ли что-то кардинально изменится. Премьера пройдет на автосалоне в Москве, который стартует 27 августа.

Мировой дебют Subaru Outback Concept состоялся на автосалоне в Нью-Йорке в апреле текущего года. Автомобиль выглядит очень близким к серии. Как и было обещано, новое поколение Subaru Outback позаимствует некоторые черты у седана Legacy. От этой же модели "Аутбек" достанется моторная гамма.

Subaru Outback будет оснащаться одним из двух силовых агрегатов: либо четырехцилиндровым 2,5-литровым мотором мощностью 177 л.с., либо 3,6-литровым 6-цилиндровым "оппозитом", развивающим 260 л.с. Двигатели безальтернативно агрегатируются с вариатором Lineartronic и системой полного привода.

Клиренс Subaru Outback не изменился и по-прежнему составляет 220 мм. Между тем, универсал получил перенастроенные подвеску и рулевое управление - утверждается, что это сделано ради более спортивной управляемости. Почти не изменились и габариты универсала, который прибавил в длину и ширину считанные миллиметры.

Тем не менее, создатели Subaru Outback утверждают, что им удалось заметно увеличить количество свободного места на втором ряду сидений, а также нарастить объем багажного отсека. Водитель Outback теперь сидит выше и глядит дальше: изменился угол наклона лобового стекла и место его установки - оно отнесено дальше от водителя на 51 мм. В список доступных на американском рынке опций войдут мультимедийная система с 7-дюймовым монитором, акустика Harman/Kardon, отделка натуральным деревом, подогрев заднего дивана и 18-дюймовые колесные диски.

Нажмите на фотографии для увеличения: