Студент "в шутку" застрелил своего преподавателя - ВИДЕО

16-летний Джамшет Х. из Новокузнецка рассказал следователям, что в шутку направил спортивное оружие на своего преподавателя.

Как передает Day.Az со ссылкой на Lifenews.ru, видеокамера зафиксировала момент, как ученик школы олимпийского резерва Джамшет Х. направил на своего тренера Андрея Киселева спортивный пистолет, выстрелил и попал в голову. Сейчас эта видеозапись является одним из главных доказательств в уголовном деле, которое было заведено в июне 2014 года.

- Проводится расследование, несовершеннолетнему ученику предъявлено обвинение по факту умышленного причинения смерти, - рассказали LifeNews в управлении Следственного комитета по Кемеровской области. - Подозреваемый находится под присмотром родителей.

По данным следствия, кандидат в мастера спорта Джамшет Х. выстрелил в 25-летнего Киселева во время занятий по стрельбе, которые проходили в помещении детской спортивной школы ОСДЮСШОР. Пуля попала мужчине в голову, не оставив шансов на жизнь. Приехавшие на место происшествия медики констатировали смерть.

На допросе у сотрудников правоохранительных органов 16-летний подозреваемый спортсмен пояснил, что хотел пошутить и не знал, что пистолет заряжен.

Нажмите на видео для просмотра: