Первая боксер-мусульманка стала популярностью в Британии - ФОТО Многое изменилось в спорте за последние несколько лет. Свои позиции в ранее исключительно мужских видах спорта теперь закрепляют женщины. Амбрин Садик является первой в Великобритании девушкой мусульманкой, которая занимается боксом. На данный момент о ней успели написать несколько статей, журналисты часто берут у нее интервью, а также о ней был снят мини-фильм, сообщает Day.Az со ссылкой на Daily Mail.

20-летняя Амбрин начала заниматься боксом с детства, так как над ней всегда издевались из-за ее национальной принадлежности. Родители девочки не думали, что в будущем их дочь станет профессиональным боксером, поэтому не противились ее желанию. В 16 лет девушка стала чемпионом среди юниоров по боксу и на данный момент она продолжает свою успешную боксерскую карьеру. Вот только теперь издевательства сверстников заменили насмешки и отношение родственников к боксу.

По словам девушки, основной проблемой является семья ее отца. Они считают, что она позорит свою семью и культуру. Отцовская линия Амбрин - выходцы из Пакистана. Они были категорически против, из-за того, что боксеры носят шорты. Но Амбрин обратилась в федерацию бокса, чтобы ей разрешили надевать удлиненные шорты. Однако и это не останавливает близких, они ополчились на нее, говоря, что бокс - это мужское дело, и что она не должна увлекаться им.

Несмотря на все недовольства, Амбрин не отступает и пой сей день продолжает заниматься боксом. Она уверена, что сможет добиться в этом виде спорта больших успехов.

Нажмите на фотографии для увеличения: