Самые загадочные снимки за всю историю фотографии - ФОТОСЕССИЯ Представляем вам подборку невероятных фотографий, за которыми скрываются загадочные, а иногда и вовсе пугающие истории.

Нажмите на фотографии для увеличения:

В Баварском Национальном музее в Мюнхене выставлена коллекция картин "Летний триумф", написанных в 1538 году в Бельгии. На этой картине изображено победоносное восхождение правителя к власти. Однако при внимательном изучении полотна обнаруживается, что церемония проходит под пристальным наблюдением летающих тарелок.

Эта фотография сделана главой семейства Купер, которое переехало в свой новый дом в Техасе. При проявке снимка семья с удивлением обнаружила падающее с потолка призрачное тело.

Увидев эту фотографию, четверо ее героев не заметили в ней ничего необычного. Позже они заметили таинственную "лишнюю руку", никому из друзей не принадлежащую. Мальчишки уверяют, что в момент снимка, за их спинами никто не скрывался.

Эта фотография была сделана в 1941 году во время повторного открытия моста Саус-Форкс в Канаде. Многие энтузиасты утверждают, что этот снимок доказывает существование машины времени, ведь в толпе людей можно увидеть молодого хипстера из будущего. Молодой человек единственный на снимке, кто носит солнцезащитные очки, что в то время было нехарактерно для мужчин. Вызывает массу вопросов и футболка парня: в 1941 году не было технологии переноса печати на одежду.

Уфологи всего мира считают этот снимок доказательством существования НЛО. 19 мая 1967 года Стефан Михалак отправился к канадскому озеру Фалкон лейк чтобы изучить залежи кварца, когда он обнаружил два сигарообразных объекта, один из которых приземлился рядом с мужчиной. Михалак рассказывал, что видел дверь и услышал голоса, доносящиеся изнутри объекта. Через некоторое время объект поднялся в воздух, оставляя за собой странный выхлоп в виде решетки, которая оставила ожог на груди Стефана.

"Мадонна и Святой Джованнино" - это работа Доменико Гирландайо, выставленная в Палаццо Веккьо во Флоренции, Италия. Над правым плечом Марии наблюдается загадочный дискообразный объект, на который с любопытством глядят человек и его собака на заднем плане.

Существует легенда, что вокруг Земли летает спутник, получивший название "Черный рыцарь", который способен принимать и отправлять сигналы. О его происхождении мало что известно. Объект был впервые обнаружен в 1957 году, когда Советский Союз запустил первый спутник в истории.

Этот снимок для газеты Los Angeles Times, опубликованный 26 февраля 1942 года, также считается уфологами как явное доказательство существования инопланетян. На фото видно, как несколько мощных прожекторов выхватывают в небе над городом несколько НЛО.

Пожарный Джим Темплтон фотографировал свою дочь неподалеку от залива Солуэй-Ферт. Во время проявки фотографии за спиной девочки стал проявляться силуэт "космонавта", однако позади нее никого не было. Компания Кодак подтвердила подлинность этого снимка.

13 марта 1997 года тысячи людей наблюдали серию неопознанных летающих объектов в небе над американскими штатами Аризона и Невада, а также над штатом Сонора, Мексика. В 2007 и 2008 годах огни видели снова, впрочем, их происхождение приписывали вспышками военных истребителей.

Это изображение было сделано шаттлом Аполлон-17 во время его последнего полета на Луну в районе области, известной как Geophone Rock. При увеличении контрастности снимка, на нем стали заметны пирамидальные конструкции. NASA не предоставила ни одной правдоподобной версии происхождения пирамид на Луне.