Мужчины всех возрастов предпочитают 20-летних девушек - ФОТО В свет вышла книга Кристиана Раддера Dataclysm: Who We Are (When We Think No One's Looking). Автор - сооснователь и президент дейтинг-сервиса OkCupid, заодно возглавляющий службу аналитиков, - с цифрами и фактами повествует о том, как люди взаимодействуют между собой в сети. Day.Az со ссылкой на ЦП выбрал из книги самую занимательную статистику.



Возраст партнера: мечты и реальность

Таблица показывает возраст мужчин, которых женщины считают наиболее привлекательными.


В верхней части таблицы видно, что 20-летние и 21-летние женщины предпочитают 23-летних мужчин. 22-летним женщинам нравятся 24-летние мужчины. Внизу таблицы ситуация немного меняется: скажем, 50-летним женщинам по вкусу 46-летние мужчины.

Диагональная пунктирная линия - линия возрастного равенства, когда возраст мужчины и женщины совпадает. Глядя на нее, можно заметить два перехода, совпадающие с крупными датами.
 

До 30 лет красные числа - возраст мужчин - находятся выше линии. Это значит, что женщины до 30 предпочитают парней немного старше их, а после 30 - немного младше. Женщинам, начиная с 40 лет и старше, нравятся мужчины сильно младше их. Если определять возраст, когда сексуальная привлекательность мужчин достигает своего предела, то это 40 лет.
 

У мужчин все по-другому.

Этот график, который больше походит на таблицу с двумя колонками, утверждает суровую правду жизни - мужчины всех возрастов предпочитают двадцатилетних женщин. В любой группе мужчин четыре самых популярных возраста женщин: 20, 21, 22 и 23 года.

В этом графике закрашен возраст, который находится в верхней половине рейтинга. Он показывает, что лидерство двадцатилетних - это еще полбеды. После тридцати лет женщины одного с ними возраста для мужчин как будто не существуют. Чем женщина моложе, тем лучше.
 

В математическом смысле возраст мужчины и его сексуальные цели - независимые переменные: первое меняется, а второе нет. Раддер назвал эту модель законом Вудерсона в честь героя Мэттью Макконахи из фильма "Под кайфом и в смятении".
 

Картина сильно меняется, когда мужчин напрямую просят обозначить предпочтительный возраст женщин. Серым закрашен тот возраст, который они называют.


Следующий график показывает возраст женщин, с которыми мужчины чаще всего пытаются вступить в контакт на сайте (самый популярный возраст подписан). На графике видны три вертикали, демонстрирующие поворотные точки в представлении мужчин о самих себе. Например, в 44 года мужчины вовсю пытаются вступить в контакт с 35-летними женщинами, а всего год спустя считают, что это не лучшая идея, и переключаются на 40-летних.