В продаже появились ругающиеся матом куклы Барби

Кукла Барби, известная своими белокурыми локонами и чувством стиля, вскоре может обзавестись репутацией матерщинницы. Дело в том, что появившиеся в продаже игрушки выдают фразу, совершенно не предназначенную для детских ушей, сообщает Day.Az со ссылкой на FederalPost.
 

25-летняя Талина Эванс (Talina Evans) из Северного Уэльса купила своей семилетней дочери "говорящую" куклу Барби, полагая, что игрушка, произносящая 14 стандартных фраз, например, "в салон" и "я люблю макияж", удивит ее ребенка. Женщина не ошиблась в своих предположениях - кукла поразила не только ребенка, но и взрослых.

По словам беременной вторым ребенком Эванс, через несколько дней после покупки Барби она проходила мимо комнаты своей дочери, когда услышала, как кукла распевает шокирующую фразу: "What the f***?". Британка говорит, что она не поверила своим ушам, поскольку никак не могла представить знаменитую блондинку с ангельской внешностью ругающейся матом.

Под благовидным предлогом Талина забрала куклу у дочери и устроила ей повторное "прослушивание". Но, нажав кнопку на украшенном сердечками поясе, поняла, что она не ослышалась: улыбающаяся Барби вновь затянула: "What the f***?"

И хотя некоторые родственники, решившие убедиться в правдивости слов Эванс, посчитали, что кукла, скорее всего, произносит: "Off the hook" (С крючка), мать школьницы решила не рисковать. Она отнесла ругающуюся матом Барби обратно в магазин и потребовала вернуть ей деньги, но получила отказ.

"Мало того, что мы расстроили свою дочь, отобрав у нее куклу, так еще и сотрудники магазина отказались принимать ее обратно без чека, - пожаловалась британка в интервью таблоиду Mirror. - Конечно, мы объяснили нашей девочке, что кукла была плохая, так как говорила плохие слова, и она согласилась, что так вести себя некрасиво, но куда смотрит производитель? Я думаю, что производящая эти игрушки компания поступила безответственно, выпустив в продажу такие куклы! Я не единственная, кто слышал, как она (Барби) ругается. Вы тоже можете услышать это".

Позже представитель американской компании Mattel Inc, которая выпускает кукол Барби, сообщил о начале расследования инцидента с матерящейся игрушкой, но отказался от дальнейших комментариев.