Fiat будет производить свой вариант пикапа Mitsubishi L200 - ФОТО Итальянский концерн Fiat и японский автопроизводитель Mitsubishi Motors Corporation подписали протокол о намерениях в области развития и производства среднеразмерных пикапов. Платформа пикапа Mitsubishi L200 будет использована итальянцами для постройки собственной модели.

Слухи о том, что Fiat будет использовать японские платформы, ходили еще с середины лета текущего года. Но официально компании подтвердили свое сотрудничество только сейчас.
Сообщается, что следующее поколение пикапа Mitsubishi L200 также выйдет под брендом Fiat с перелицованной соответственно фирменному стилю внешностью. Впрочем, не исключено, что некоторые стилистические решения перейдут от японского пикапа итальянскому.

Подробности о совместном проекте стороны пока не раскрывают. Однако еще несколько месяцев назад директор по маркетингу австралийского подразделения Mitsubishi Антонио Принсип намекнул, что будущий пикап сделают более безопасным и более дорогим по сравнению с нынешней моделью.

Напомним, прототип нового поколения Mitsubishi L200 - концептуальный GR-HEV- был представлен еще на автосалоне в Женеве в марте текущего года. Концепт получил дизель-электрическую гибридную силовую установку, основанную на 2,5-литровом моторе Mitsubishi.

Ожидается, что новое поколение L200 будет представлено в течение ближайших нескольких месяцев. А вот аналогичная модель от Fiat выйдет только в 2016 году и будет продаваться в Европе и странах Латинской Америки.

Нажмите на фотографии для увеличения: