Угонщик километр толкал машину, так как не умел водить

В Кемеровской области мужчина украл из гаража автомобиль и толкал его около километра, потому что не умел водить, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. Сотрудники ГИБДД города Ленинска-Кузнецкого узнали об этом после проверки машины, которую подозрительный "водитель" припарковал возле кафе. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

"Выяснилось, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, при себе у него не оказалось ни паспорта, ни водительского удостоверения, ни документов на машину. Полицейские доставили мужчину в отдел полиции, а транспортное средство - на спецстоянку", - пояснили в пресс-службе.
 

Тем временем в дежурную часть обратился потерпевший с заявлением об угоне. Выяснилось, что злоумышленник проделал отверстие в крыше гаража, спустился внутрь, сложил в салон автомобиля найденные в помещении ценные вещи, открыл ворота и вытолкал машину с места преступления.

"Транспортное средство он планировал разобрать на запчасти", - разъяснили в полиции.
 

Автомобиль был возвращен потерпевшему. В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК России "Кража", ему грозит до шести лет лишения свободы.