Боснийская бабушка лечит людей, вылизывая им глаза - ФОТО

77-летняя Хава Кебиу из села Крнево в северной Боснии, стала невероятно популярной благодаря своему "золотому" языку. По ее словам, она может вылечить любой вид глазной болезни, просто облизав глазное яблоко страдающего недугом человека.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на FederalPost.
 

Женщина помогает своим соседям и друзьям в течение 40 лет, и люди из близлежащих сел и городов приезжают в село, чтобы воспользоваться ее услугами.

Бабушка Хава говорит, что обнаружила таинственные целебные свойства своего языка, когда была совсем маленькой. Когда ее брат жаловался на сухость глаз, она в шутку их облизала. Позже мальчик заметил, что начал видеть гораздо лучше. Это заинтриговало Хаву и она решила попробовать свои способности на других людях, имеющих проблемы со зрением. К ее удивлению, она действительно оказалась способна избавлять людей от болезней. Женщина ​​обнаружила, что была в состоянии вылечить аллергию, сухость и усталость глаз, конъюнктивит и глазную гипертензию. Она могла даже уменьшить симптомы более серьезных заболеваний, таких как катаракта.

Спустя несколько лет после того, как Хава вышла замуж, ее супруг решил, что облизывание глаз - всего лишь фетиш.

"Сначала мой муж был очень смущен и не хотел, чтобы я делала это, - сказала она. - Но однажды ему в глаз попала щепка и после того, как ему стало лучше от моего лечения, он согласился, что у меня дар и я должна помогать другим."

По словам женщины, всякий раз, когда у жителей деревни начинаются проблемы с глазами, они приходят к ней.

"Их проблемы решаются в течение одной-двух минут", - говорит Хава. При этом она отмечает, что прежде чем приступить к лечению, она дезинфицирует язык в спирте.

Хава говорит, что записывала имена всех людей, которым помогла за последние 40 лет. Она никогда не просила за свою помощь платы, но люди сами выражают благодарность, предлагая столько денег, сколько могут себе позволить.

Были случаи, когда женщина смогла помочь людям, которых не смогли вылечить даже врачи. Одним из таких пациентов стал парень, который испытывал ужасную боль в глазах, и врачи сказали ему, что нет никакого лечения, однако Хава смогла улучшить его состояние всего одним облизыванием, пишет Mail Online.

Нажмите на фотографию для увеличения: