Японца посадили за изготовление оружия на 3D-принтере 28-летнего японца отправили в тюрьму за изготовление пистолетов на 3D-принтере. Окружной суд Йокогамы приговорил Йосимото Имуру к заключению по обвинению в незаконном владении оружием. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Lookatme.

Как пишут местные СМИ, органы правопорядка заинтересовались молодым человеком после видеозаписи. На ней он стрелял из изготовленного оружия в лесу и рассказывал о его характеристиках. Суд счел, что практика печати пистолетов на 3D-принтере ставит под угрозу безопасность других людей.
 

"Получается, что любой человек может изготовить оружие, используя 3D-принтер, чтобы продемонстрировать свои знания и умения. Это превращает законы о контроле за оборотом оружия в никчемную бумажку", - подчеркнул судья.
 

Обвинение настаивало на 3,5-летнем сроке, однако Имуру приговорили к двум годам заключения. Защита обвиняемого утверждала, что он не знал, что своими действиями нарушает закон. Мужчина пока не решил, будет ли он подавать апелляцию на решение суда.