8 неголливудских фильмов, которые стоит посмотреть - ФОТО

Даже самые искушённые киноманы, наверняка, найдут в этом списке заслуживающий внимания фильм, который они ещё не видели:

Королевская битва (Япония, 2000)



Этот боевик японского режиссёра Киндзи Фукасаку был снят по одноимённому роману Косюна Таками. В результате экономического кризиса множество японцев остались без работы. Школьники отказываются учиться. Чтобы вернуть ситуацию под свой контроль, правительство запускает новый "образовательный проект": подростков похищают, отвозят на необитаемый остров и под дулами автоматов заставляют участвовать в игре под названием "Королевская битва".
 

Тринадцатый район (Франция, 2004)



В этом фильме, снятом Пьером Морелем по сценарию Люка Бессона, были использованы съёмки трюков паркура без применения компьютерной графики. Действие фильма разворачивается в "ближайшем будущем" - в 2010 году. Преступность в Париже возросла настолько, что правительство решает изолировать преступный мир от остальной цивилизации, построив вокруг криминальных районов высокие стены и блокпосты. Особенно дурной славой пользуется так называемый "13 район".
 

Беги, Лола, беги (Германия, 1998)



Рыжеволосая девушка по имени Лола должна спасти своего парня. Если она не раздобудет фантастическую для неё сумму в 100 тысяч марок, её возлюбленного убьют. На всё про всё у Лолы всего 20 минут.
 

Вторжение динозавра (Южная Корея, 2006)



Американский военный патологоанатом приказывает своему корейскому помощнику нарушить протокол и вылить 200 бутылок формальдегида в канализацию, которая ведёт к реке Ханган. Он и представить не мог, к каким катастрофическим последствиям это приведёт.
 

Бункер (Германия, 2004)



Апрель 1945 года. Советские войска сжимают кольцо вокруг Берлина. Нацистская верхушка скрывается в секретном бункере. Обезумевший фюрер не хочет и слышать о побеге - твердит, что победа близка.
 

Камера 211 (Испания, 2009)



Во время экскурсии по тюрьме, куда главный герой Хуан Оливер только что нанялся охранником, происходит обвал потолка. Оливера без сознания оставляют в камере № 211, в блоке для особо опасных преступников. В этот момент вспыхивает мятеж, охранники сбегают, а Хуану ничего другого не остаётся, как притвориться заключенным.
 

13 (Таиланд, 2006)



Пучит получает очень заманчивое предложение: у него есть шанс решить все свои финансовые проблемы разом, выполнив тринадцать заданий. Первые задания кажутся совсем безобидными, но чем дальше, тем опаснее и изощрённее они становятся.