Парни грабили цветочные киоски и дарили букеты незнакомкам Грабителей-романтиков задержали полицейские Ленинского района Новосибирска. Двое молодых людей похищали из цветочных павильонов букеты, после чего дарили их на улицах понравившимся девушкам. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Lifenews.

- В дневное время суток в Ленинском районе было ограблено два цветочных магазина, - прокомментировали в ГУ МВД по Новосибирской области. - Оба инцидента попали в поле зрения специального оборудования, что помогло установить личности злоумышленников.
 

Под видом обычных покупателей мужчины заходили в киоски, выбирали понравившиеся букеты и только после этого совершали задуманное преступление. Причем в первом случае они действовали не слишком агрессивно, а вот во втором киоске угрожали продавцу секатором. Уходя с украденными букетами, разбойники прихватили из ларьков выручку и мобильные телефоны цветочниц.
 

После задержания выяснилось, что мужчины ранее уже имели проблемы с законом. Кроме того, у полицейских есть основания полагать, что грабители-романтики могут быть причастны к аналогичным преступлениям, совершенным в Новосибирске.