Китайские попрошайки отрезают верблюдам ноги ради милостыни - ФОТО

Попрошайки в Китае перешли на новый уровень в своей "работе". Ради того, чтобы снискать "симпатию" (и деньги) прохожих в качестве жертв они начали использовать верблюдов.



Как сообщает Day.Az со ссылкой на Oddity Central, последние несколько месяцев в Китае начали замечать новую тенденцию попрошайничества с верблюдами. Причем для своей грязной работы попрошайки сначала отрубают животным конечности. Это они делают для того, чтобы вызвать больше жалости у людей.

Они объясняют прохожим, что будто бы верблюда переехал поезд или автобус и тот остался без конечностей, а они (попрошайки) хотят ухаживать за ним, но у них не хватает денег и поэтому они просят милостыню. Эта история тронула сердца многих людей и они с разбитым сердцем отдают деньги попрошайкам. За последние месяцы в различных провинциях Китая было замечено более десятка подобных случаев использования покалеченных верблюдов.


 

Попрошайки привязывают верблюдов-инвалидов рядом с собой и кричат о том, что хотят спасти ему жизнь и просят таким образом деньги. "Благодаря" верблюдам их бизнес приносит им очень большие деньги.
 

Полиция знает о подобных случаях попрошайничества с верблюдами, но не может ничего поделать. Дело в том, что люди не нарушают подобным образом никаких законов. В Китае не существует никакого закона, который бы наказывал попрошаек, уродующих верблюдов. Полиция знает, что те делают с животными, но никак не может доказать этого.

Нажмите на фотографии для увеличения: