Британке, родившей от тайного агента, заплатят $680 000

Скотленд-Ярд (штаб-квартира полиции Большого Лондона) согласился заплатить £425 тыс. (680 тыс. долларов) женщине, родившей сына от офицера под прикрытием Боба Ламберта, пишет The Guardian. Отмечается, что это первая подобная выплата со стороны лондонской полиции, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

Личность пострадавшей не раскрывается, газета называет ее Джеки. В 2012 году британка узнала из прессы настоящее имя мужчины, который стал отцом ее ребенка и 24 года назад бросил ее и сына. В результате Джеки потребовалось психиатрическая помощь. Кроме того, женщина подумывала о самоубийстве, говорится в статье.
 

По словам британки, ей удалось договориться о выплате компенсации вне суда, но история для нее не закончилась, поскольку Скотленд-Ярд так и не признал причинения вреда.
 

Адвокат женщины Джулс Кэри призвал комиссара лондонской полиции, сэра Бернарда Хогана-Хоу пообещать, что офицеры под прикрытием никогда не будут использовать сексуальную связь для получения информации.
 

В настоящее время к полиции поданы судебные иски от 10 других женщин, которые утверждают, что получили эмоциональные травмы, узнав, что их бойфренды работали под прикрытием, говорится в статье.