Роулинг вдохнет новую жизнь в героиню "Гарри Поттера"

Британская писательница Джоан Роулинг опубликует на сайте pottermore.com историю о Долорес Амбридж - персонаже серии книг о Гарри Поттере, сообщает The Hollywood Reporter. Литератор подготовит рассказ на Хэллоуин, который традиционно отмечается 31 октября, сообщает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
 

Как поясняет издание, новое произведение Роулинг будет состоять примерно из 1700 слов и включать описание жизни Амбридж до событий книги "Гарри Поттер и Орден Феникса", в которой она впервые появилась. Писательница включит в текст множество деталей и собственных размышлений о характере персонажа.
 

Джоан Роулинг периодически публикует в интернете небольшие рассказы о героях поттерианы. К примеру, в августе, поклонникам был представлен текст, посвященный поющей волшебнице Селестине Уорбек. В начале июля писательница разместила на своем сайте текст о повзрослевших Гарри Поттере, Роне Уизли и Гермионе Грейнджер.
 

Персонаж Долорес Амбридж описывается у Роулинг как "женщина маленького роста, толстая, с глазами навыкате и короткой шеей, напоминающая жабу, а также с "гадким" розовым бантом". По сюжету, Амбридж заменила на посту директора школы чародейства и волшебства Хогвартс Альбуса Дамблдора. В пятом романе является одним из ключевых антагонистов главных героев. В дальнейшем значимость ее роли в поттериане уменьшилась.