Песню группы Queen признали целебной

Согласно данным опроса, песня Bohemian Rhapsody британской группы Queen лучше других помогает поднять настроение. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Росбалт.


В опросе участвовали тысяча человек, которым на выбор было предложено 10 различных музыкальных произведений, передает Mignews.


На втором месте в списке терапевтически полезных композиций респонденты указали "Dancing Queen" шведского квартета ABBA, а на третьем - сравнительно недавний хит британца Фаррелла Уильямса "Happy". Правда, Фарреллу пришлось поделить третье место с классической музыкой в целом.


Более 75% опрошенных заявили, что им нравится слушать музыку, когда им нездоровится или что-то идет не так, и 9 из 10 признались, что музыка помогает улучшить настроение или даже отвлечь от плохого самочувствия.


Из предложенного респондентам списка песен и музыкальных произведений 30% мужчин выбрали "Bohemian Rhapsody", тогда как больше всего женщин -28% - поставили на первое место "Dancing Queen".


Люди старше 65 лет отдали предпочтение классической музыке в целом, а среди молодежи наиболее терапевтической оказалась песня "Happy".


В списке также фигурировали хиты Боба Марли, Майкла Джексона и Робби Уильямса.