Женщину заперли в морозилке за украденную водку

Продавцы одного из супермаркетов Петербурга силой заперли в морозильной камере женщину, которую они заподозрили в краже бутылки водки. Женщина провела час до приезда полиции в камере при температуре минус 15 градусов, но от холода не пострадала. Об этом, как передает Day.Az, ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах города.
 

"Продавцы заподозрили женщину в краже бутылки водки, просмотрев записи камер видеонаблюдения - на тот момент она уже ушла из магазина. Когда она снова пришла в супермаркет, ее заперли", - сказал собеседник агентства. При этом не вполне ясно, имела ли место сама кража. "В полицию заявление о хищении не поступало", - пояснил он.
 

В настоящее время три продавщицы являются подозреваемыми в уголовном деле по статье "Незаконное лишение свободы, не связанное с похищением".
 

Ранее в пятницу старший помощник прокурора Санкт-Петербурга по связям со СМИ Марина Николаева сообщила ТАСС, что запертую в морозильной камере женщину освободили полицейские, которых она сама вызвала по мобильному телефону.