Mazda6 пережила первое обновление - ФОТО

Компания Mazda привезла на автосалон в Лос-Анджелесе образец обновленного седана из "шестого" семейства нынешнего поколения. Изменения затронули в основном внешность и интерьер. Предполагается, что европейские продажи Mazda6, пережившей рестайлинг, начнутся в первые месяцы следующего года.
 

Опознать обновленную Mazda6 можно будет по переработанной радиаторной решетке, иным светодиодным задним фонарям и паре новых оттенков кузова, известных ранее по цветовой гамме Mazda3. Кроме того, седан теперь будет оснащаться новой антенной на крыше, выполненной в виде плавника.

В интерьере седана изменений чуть больше. Например, монитор мультимедийной системы теперь не является частью центральной консоли, а устанавливается "индивидуально" - по тому же образцу, что и на Mazda3. Кроме того, несколько доработаны оформление рулевого колеса, панели приборов, блока управления климатической установкой, а вместо рычага стояночного тормоза на центральном тоннеле появилась кнопка управления электрическим "ручником". В списке доступного оборудования появился подогрев заднего дивана.

Моторная гамма изменений не претерпела - она по-прежнему состоит из бензиновых двигателей семейства SkyActiv объемом 2 и 2,5 л, а также 2,2-литрового дизеля. Однако, по некоторым данным, европейцы вскоре смогут приобрести дизельный седан с системой полного привода. Стоит отметить, что в Россию такие Mazda6 не поставляются.

Нажмите на фотографии для увеличения: