Пикап Chevrolet Colorado получил экстремальное исполнение - ФОТО

Компания Chevrolet планирует выпустить специальную версию своего пикапа Colorado, подготовленную для экстремального бездорожья. Намеком на эти планы стал концепт Chevrolet Colorado ZR2, показанный на Лос-Анджелесском автосалоне.

Пикапу несколько изменили оформление передней и задней части, благодаря чему увеличились углы съезда и въезда. На улучшение геометрии кузова также повлияли увеличенный на 5 см дорожный просвет и новые 18-дюймовые колесные диски с высокопрофильной внедорожной резиной. В ходовой части Colorado ZR2 применены амортизаторы King, увеличивающие ходы подвески, и электронноуправляемые блокировки переднего и заднего дифференциалов.

Снабдили концепт и некоторым количеством соответствующего дополнительного оборудования. Например, спереди Colorado ZR2 получил мощную петлю для буксировки и интегрированную лебедку, а в кузове - полноразмерную "запаску" и внедорожный 120-сантиметровый домкрат. Кроме того, пикап оснащен защитой днища.

Снабдили концепт и более подходящим для бездорожья двигателем. 2,8-литровый дизель Duramax развивает 181 л.с. и 500 Нм крутящего момента и работает вместе с 6-ступенчатой автоматической КПП.

Когда именно в модельной гамме Chevrolet появится подобная модификация пикапа, пока не уточняется. Вероятно, решение о выпуске серийной версии Colorado ZR2 зависит от реакции на концепт публики Лос-Анджелесского автосалона.

Нажмите на фотографии для увеличения: